Как снять с учета автомобиль, находясь в исправительной колонии, или возможна ли его утилизация?

• г. Владимир

Собственник автомобиля сидит в исправительной колонии, каким образом можно снять с учета автомобиль? Или может его можно утилизировать?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности от него сможете снять.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Были куплины автомобили по договору кипли продажи, автомобиль на учёт не ставились по причине их неисправности, возникла необходимость эти автомобили утилизировать, ответе пожалуйста, возможна ли утилизация автомобиля через договор купли продажи, если да, то нужно ли вписывать собственника по ДКП в ПТС.

Собственник автомобиля умер 06.11

Сейчас проверили автомобиль по базе, он снят с учёта и оформлен на другого 22.11. То есть после смерти собственника. При каких обстоятельствах такое может быть.

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Хочу приобрести автомобиль. Собственник данного автомобиля купил его 2 года назад, но при этом на учет его на себя не поставил. Автомобиль числится на предыдущем собственнике. Какие последствия покупки такого автомобиля могут быть?

Купил автомобиль у перекупщика, он не оформил автомобиль и не поставил на учёт, собственник снял автомобиль с учёта, на кого должен быть составлен договор купли-продажи автомобиля на собственника или на перекупщика, при этом техпаспорт выдан на собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: я езжу на автомобиле, но он оформлен на маму, сейчас он сгорел по вине рядом стоящего автомобиля в котором возникло возгорание и перекинулось на мой автомобиль. Подскажите, каким образом я могу представлять мамины интересы во всех органах, структурах, также с владельцем виновного автомобиля. И какие сейчас необходимо проводить действия для подготовки документов в суд, или какой можно составить документ если виновник захочет урегулировать без суда. И выдается ли сейчас генеральная доверенность на автомобиль, чтоб я самостоятельно могла снять его с учета или продать.

Я купил автомобиль пригнанный из РФ, автомобиль стоит на учета в РФ.но я не могу найти собственника (владельца) автомобиля. Как мне снять его с учета без него?

Умер собственник автомобиля, стоящего на учете в Санкт-Петербурге. Наследник, получивший свидетельство о праве на наследство, живет в Красноярске. Наследник оформил генеральную доверенность на петербуржца. Можно ли по этой доверенности оформить право собственности на автомобиль в Санкт-Петербурге. Или сразу снять с учета автомобиль для продажи сделав отметку в ПТС о смене собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение