Столкновение на перекрестке - что делать, если ГИБДД признала вас виновным?

• г. Магнитогорск

Ситуация такая я пересекалперекресток выезжая со второстепенной дороги на а/М ниссан и пересекал главную в момент когда я был на центре в вадительскую дверь моего а/М врезался на большой скорости гдето в районе 140 км/ч а/М лексус двигающийся по главной дороги с левой стороны. В момент выезда на перекресток я убедился что в поле примой видимости а/М нет и начал движение. Главная дорога перед перекрестком имеет 3 полосы разграничения движения в одну сторону поворот на лево движение прямо и поворот на право после столкновения мой а/М развернуло на 270 градусов а а/М лексус съехал с дороги и уехал в поле на 30 метров без следов торможения. Сотрудники ГИБДД признали меня виновным в совершении ДТП по тому что я не уступил а/М лексусу дорогу помогите с такой вот бедой разобраться что мне делать также есть видео с регистратора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению формально виноваты в этом ДТП Вы и даже виде с регистратора Вам не поможет. Если бы Вы смогли доказать суду при обжаловании постановления, что второй автомобиль двигался с превышением скоростного режима тогда вина была бы возложена обоюдно на Вас обоих. Попытайтесь подать жалобу в суд на постановление ГИБДД и заявите о проведении трасологической экспертизы на предмет определить скорость движения второго участника и определить при такой скорости мог ли второй участник избежать столкновения и оценить наличие возможных препятствий.