Задержание сотрудниками ФСКН - что грозит после обнаружения курительной смеси в автомобиле?

• г. Белебей

По существу: вчера был задержан сотрудниками ФСКН в собственном автомобиле (сидели, разговаривали с другом) В ходе досмотра автомобиля, под водительским ковриком был обнаружен полиэтиленовый сверток с курительной смесью... меньше 0,2 грамма, при личном досмотре не обнаружено ничего! Но в метре от машины был обнаружен пакетик с похожим содержимым (около 0,5 гр.) Во время задержания сотрудникам ФСКН отвечал, что пакетик около авто не мой и о нем я ничего не знаю, а вот под ковриком - мое - неделю назад угостили... Сделали смывы, отвезли в ПНО для сдачи анализов. Баночка с мочой отправилась на экспертизу в другой город, равно как и оба найденных пакетиков! В ходе разбирательств друга за отсутствием состава преступления отпустили, а я дал признательные показания под давлением следователей, что мол, мое, сбросил испугавшись сотрудников... вину признал и согласился на особый порядок, так же указал на того, у кого приобретал и устно согласился назакупку без задержания на условиях полной анонимности! Прошла бессонная ночь и я задался вопросом: что если от всего отказаться? Сослаться на давление следователей ФСКН, отказаться от данных ранее пояснений и уйти в несознанку прикрывшись ст.51 Конституции. Ведь по факту - у меня обнаружили и изъяли только полиэтиленовй сверток, в котором наркотического средства было на одну затяжку! А на тот пакетик, что нашли около машины, как и в первом пояснении при задержании отказаться? О себе - ранее не судим, не привлекался, 31 год, 9 лет в браке, на иждивение 7 летняя дочь. Хорошая работа. По большому счету везде положительные характеристики. Вопрос: Что мне грозит? Следователь утверждает, что раз все признал и оказал содействие, то по особому порядку, хоть и ч.2 ст.228 УК будет условный срок... Но может вообще его можно избежать? Что делать и как быть! Боюсь потерять работу, боюсь, что барыга узнает и отомстит моей семье... За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Илья Алексеевич! Вы меня извините, я никогда не пишу здесь то, что я Вам сейчас напишу. Ваша ситуация такова, что Вам не в интернете надо искать ответа на свой вопрос, а обращаться за помощью к грамотному адвокату в реальной жизни. Вы не насчет 10 соток консультируетесь здесь, на кону Ваша судьба. В уголовных делах, а тем более, по той статье, по которой проходите Вы, очень много нюансов, которые может увидеть только грамотный специалист. Никто по интернету не подскажет Вам тактику защиты без владения информацией не только из Ваших уст, но и из материалов дела. В таких делах нет одного алгоритма действий для всех.

Да и информация из ваших уст для профессионалов противоречивая, если Вас вчера задержали, то не могли Вы уже успеть написать на особый порядок, так как это пишется при ознакомлении с материалами уголовного дела после окончания предварительного расследования, а оно за 1 день не кончается и т.д.