Что делать, если по кредиту уже два месяца просрочка и получаю угрозы от другой фирмы МВА? Как вернуть страховку в часть погашения задолженности?

• г. Тюмень

Брала кредит на 170 тыс. один месяц заплатила, сейчас в данный момент денег нет просрочка платежа уже 2 месяца, поступают звонки не из банка а из другой фирмы МВА угрожают, что мне делать, мой кредит застрахован, могу ли я вернуть страховку в часть погашения моей задолженности. За ранее благодарю за ответ. У меня не страховой случай. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул или реструктуризации кредита. Конечно, с данным заявлением нужно было обращаться до возникновения просрочки. Тем не менее, попробуйте поговорить с сотрудниками банка, возможно Вам пойдут навстречу.

С уважением, Светлана Воробьева

Наталья Николаевна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договор недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор у вас на руках?

К сожалению договора у меня на руках нет, барк называется Уральский банк реконструкции