В действиях кого из задержанных лиц сожедержаться признаки состава административного правонарушения?

• г. Краснодар

Три молодых человека, возвращаясь с футбольного матча, ворвались в вагон пригородного электропоезда, громко выкрикивая сначала футбольные лозунги, а затем нецензурные выражения. Один подсел к одно из пасажирок и принялся в оскорбительной форме высказывать в ее адрес. К нему присоедился второй, который перед этим в нецензурной форме потребовал от сидящего рядом пассажира осбодить для него место, а когда тот отказался, столкнул его с сидения. Наблюдая за происходящим, третий не принимал участия в действиях первого и второго, однако когда один из пассажиров сделал им замечание, вытащил из кармана нож и пригрозил ему. После их задержал наряд милиции, но:

В действиях кого из задержанных лиц сожедержаться признаки состава административного правонарушения? В соответствии с какой статьей Кодекса об административных правонарушениях можно квалифицировать их действия? Можно ли квалифицировать данные действия иначе, чем административное правонарушение? По каким основаниям, на ваш взгляд, в данном случае может быть установлено отсутствие состава административного правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Наш сайт не предназначен для решения задач студентам.Успехов в учебе.

В действиях человека с ножом можно усмотреть признаки состава преступления, подпадающие под действие УК РФ.