Как переоформить мотоцикл на себя после снятия с учёта на утилизацию и получить документы о его легальности?

• г. Туймазы

Я хочу купить мотоцикл, вдова хозяина мотоцикла обращалась в гибдд чтобы снять тс с учёта на утилизацию, на что ей ответили что нужно переоформить мотоцикл на неё а потом уже проводить дальнейшие действия, правильно ли это? И могу ли я получить документ или справку о том что я нигде не украл, а просто мотоцикл снят с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД правомерно ответили, что для продажи транспортного средства необходимо зарегистрировать право на него (на мотоцикл) в органах ГИБДД, а уже потом распоряжаться по своем усмотрению, т.е. продавать, дарить и т. д.