Как переоформить мотоцикл на себя после снятия с учёта на утилизацию и получить документы о его легальности?

• г. Туймазы

Я хочу купить мотоцикл, вдова хозяина мотоцикла обращалась в гибдд чтобы снять тс с учёта на утилизацию, на что ей ответили что нужно переоформить мотоцикл на неё а потом уже проводить дальнейшие действия, правильно ли это? И могу ли я получить документ или справку о том что я нигде не украл, а просто мотоцикл снят с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД правомерно ответили, что для продажи транспортного средства необходимо зарегистрировать право на него (на мотоцикл) в органах ГИБДД, а уже потом распоряжаться по своем усмотрению, т.е. продавать, дарить и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить мотоцикл, но хозяин этого мотоцикла и его жена умерли. Мотоцикл остался у внучки (детей тоже нет в живых). Внучке мотоцикл не нужен, она его и продает. Документы на мотоцикл соответственно на деда. С учета снят его женой (когда еще жва была) . Как мне его купить и поставить на учет? В наследство внучка вступила, но о мотоцикле там не упоминается.

Такой вопрос. Несколько лет назад сын попал в ДТП на мотоцикле. После выздровления продал его на запчасти, не сняв с учета. Естественно налог на ТС приходит. Сейчас решил снять с учета, но в ГИБДД сказали, что нужна справка об утилизации. Но мотоцикла уже нет. Как получить справку? Или что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Можно ли снять мотоцикл с учета и продать его? Если нет то как правильно переоформить мотоцикл и какие документы нужны, продавец мотоцикла и покупатель в разных регионах.

Автовопрос. Я приобрел мотоцикл у хозяина (заключил ДКП простой письменной форме). Не успел поставить на учет и по каким-то причинам хозяин поставил в ГИБДД мотоцикл на утилизацию. Какие теперь мои действия если не смогу договорится с хозяином? Как снять с утилизации без хозяина и поставить на учет?

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Хочу поставить на учёт мотоцикл Урал. Есть паспорт мотоцикла старого образца. В документе написано что мотоцикл снят с учёта в связи с изменением места жительства. Хозяина на мотоцикл уже нет. дарственных от него нет и договора купли продажи тоже нет. что делать

..заранее спасибо.

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить мотоцикл. Есть у продавца птс на руках. Мои действия при покупке мотоцикла? Осматриваю, если всё устраивает, то мы составляем договор купли-продажи. Он вписывает меня в ПТС, ставит роспись. С этим ПТС и ДКП у меня есть 10 дней на постановку мотоцикла в ГИБДД, прохождению ТО и страховку? Мотоцикл снят с учета...

Имеется мотоцикл урал, дедушки моей супруги. Я его восстановил в идеальное состояние. Несколько лет назад брат жены, отдал документы в гибдд на утилизацию данного мотоцикла. Никаких справок ни номера нет о мотоцикле. Но по факту мот существует, и в идеальном состоянии. Как быть подскажите и что сделать чтобы востановить документы. Дедушки уже нет, бабушка в наследство не вступала на мотоцикл.

Купил мотоцикл старого образца с документами и гос. Номером старого образца хозяин жив но мотоцикла нет в базе данных гибдд а налоги идут хозяину. Как переоформить мотоцикл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение