Формирование мирового соглашения в споре о правах на дом - исключение претензий женщины, обеспечивающей уход за сожителем

• г. Краснодар

Я являюсь хозяйкой дома по договору дарения 13 летней давности. Даритель умерла в 2012 г. В доме остался проживать ее сожитель, который зарегистрирован в этом доме. Сожитель подал на меня в суд для того чтобы отменить дарственную и его признали, долевым собственником дома, после первого слушания он решил поменять свои претензии и предложил мне мировое соглашение в котором он хочет проживать в этом доме до конца своих дней (так он выразился) и хочет чтобы в доме проживала вместе с ним женщина которая будет за ним ухаживать. Как нужно правильно восставить мировое соглашение чтобы эта женщина в дальнейшем не претендовала на мой дом?

Ответы на вопрос (1):

Не признавайте исковые требования сожителя умершей в полном объеме и не подписывайте никаких мировых соглашений

Во-первых, договор дарения не имеет обратной силы.

Во-вторых, срок исковой давности по иску о признании договора дарения недействительным давно прошел