Спор о действительности договора дарения и возможное третье лицо как новый претендент на мой дом

• г. Краснодар

Я являюсь хозяйкой дома по договору дарения, в договоре указанно что в доме остаются проживать мама и ее сожитель который в этом доме зарегистрирован. Мама умерла и мамин сожитель подал на меня иск в суд о признании договора дарения недействительным. Потом он предложил мировое соглашение в котором он отказываемся от всех притязаний на дом. Но я не буду препятствовать третьему лицу ухаживать за ним, без временной и постоянной прописки этого лица (конкретно никто не указан) Вопрос, а не будет ли третье лицо претендовать на мой дом?

Ответы на вопрос (1):

У маминого сожителя нет основания для оспаривания договора дарения, он даже не супруг, по сути он абсолютно чужой человек.

Я бы не рекомендовал заключать мировое соглашение на таких условиях.