Садовое товарищество подает иск против инвалида 1 группы за неуплату членских взносов за период с 2005 по 2014 год - возможно нарушение срока давности

• г. Чаплыгин

Садовое товарищество подало иск за неуплату членских взносов с 20005 по 2014 года (хотя есть справка что в 2008 году задолжности нет), ответчик инвалид 1 гр, не слышащий и без посторонней помощи передвигаться не может. Иск подали в этом году, раньше не подавали, существует срок давности по срокам, читала что вроде бы 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, да, срок исковой давности составляет 3 года, то есть за 3 последних года могут взыскать задолженность, если она имеет место быть.