Дело о непредоставлении жилья после пожара - муниципальный дом сгорел в 2011 году, но до сих пор нет перспектив на новое жилье

• г. Абакан

В 2011 году у меня сгорел муниципальный дом. он был только на мне и прописана была только я и годовалая дочь. В сельсовете говорят что жилья нет и не строится. Законно ли мне до сих пор не дали жилье, хотя настроенно новых домов очень много.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае советую написать жалобу в прокуратуру Она проведет проверку и примет меры прокурорского реагирования

Я уже подавла заявление в прокуратуру, пришел ответ, что в отношении сельсовета нарушений не обнаружено и с 2011 года не построили не одного дома.Но это же не правда, у нас в с. Шира сейчас идет глобальная стройка в связи с пожарами.

В таком случае советую обратиться в суд Из моей практики-чем быстрей люди в подобных ситуациях обращались в суд с исками о предоставлении жилья тем быстрее его получали