Прочитал эти статьи (ст. 219,220) и выяснил следующее: Я могу единожды взять свои налоги обратно.

• г. Рязань

Ситуация такова: Купил квартиру, сделал ремонт, живу спокойно. Прочитал эти статьи (ст. 219,220) и выяснил следующее: Я могу единожды взять свои налоги обратно. Вопрос в следующем: могу ли я прикрепить к документам на квартиру остальные чеки, т.е. покупка стройматериалов, бытовой техники и тд? Если возможно, то подойдут ли товарные чеки? Кассовые я наверное не найду, а вот товарные c печатью - думаю получить можно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, имущественный вычет предоставляется только по расходам на приобретение квартиры стоимость квартиры). На бытовую технику и стройматериалы эта льгота не распространяется. Единственный случай, когда по расходам на отделку квартиры и на стройматериалы можно получить вычет, это когда приобреталась незавершенная строительством квартира в стоящемся доме и без отделки. ПРи условии, что этот момент указан в договоре на приобретение квартиры (абз. 12 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).