Мера для обеспечения прав ребенка - как заставить отца выплачивать деньги и обеспечить школьное образование

• г. Кемерово

У моей знакомой есть внучка, которой 15 лет, отец живет с новой семьей и несправедлив к дочери от первого брака, в последний раз, когда он ее побил, она ушла к бабушке, мать сидит в тюрьме. Куда нужно обратиться, чтобы обязать отца выплачивать ей деньги, ребенка нужно собирать в школу, а он отнекивается.

Ответы на вопрос (2):

Елена, пусть опекун обращается в суд с иском о взыскании алиментов, другого варианта просто нет.

Здравствуйте, Елена.

Опекуну следует обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.