Какие возможны варианты для того чтобы в наследование вступили все наследники?

• г. Москва

Второй раз задаю вопрос что то никто не хочет мне ответить:-( (Моя бабушка живёт в не приватизированной пока квартире с дедом. Мой отец который был с ней прописан - умер. Осталась дочка (прописана в другом месте) и две внучки с внуком. Я являюсь внуком от первого брака умершего отца. От второго брака есть ещё несовершеннолетняя внучка, и вторая внучка совершеннолетняя, по линии бабушкиной дочери. В ближайшее время квартира будет приватизирована. Может ли моя бабушка приватизировать квартиру на себя и потом написать дарственную или завещание на дочку и таким образом лишить наследства внука и внучку от первого и второго брака её покойного сына, тоесть моего отца? Какие возможны варианты для того чтобы в наследование вступили все наследники? Как лучше поступить чтобы я и моя несовершеннолетняя сестра по отцу не остались без наследства. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бабушка, приватизировав квартиру становится собственнико, а следовательно вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, как то совершать любые сделки не противоречащие закону.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а также включить в завещание иные распоряжения, предусмотренные правилами настоящего Кодекса о наследовании, отменить или изменить совершенное завещание.

Наследники по закону призываются к наследованию только при отсутствии завещания.