Можно ли отказать в загранпаспорте за уклонение от призыва при наличии приписного свидетельства?

• г. Королёв

Моему молодому человеку 21 год, месяц назад защитил диплом, сейчас работает. Никаких повесток не приходило. До осеннего призыва хочет отдохнуть за границей, но загран. Паспорта нет. Приписное свидетельство в военкомате. Подскажите, могут ли его сейчас забрать в армию, либо же отказать в загран. Паспорте за уклонение? Но ведь он же не уклоняется, повесток не было, хоть и закончил учиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш молодой человек имеет право получить загранпаспорт.