Вопрос о рассмотрении жалобы на постановление ГИБДД в отношении нарушений в перевозке пассажиров автомобильным транспортом

• г. Гулькевичи

Межрегиональным Управлением государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка организации с целью оценки осуществляемой деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. В ходе проверки выявлены нарушения, копии материалов проверки направлены в ГИБДД. ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении по статья 12.31.1 часть 1 КоАП РФ. В последствии ГИБДД вынесено постановление об административном правонарушении по статья 12.31.1 часть 1 КоАП РФ с наложением штрафа 100000 рублей. Какой орган рассатривает жалобу на постановление ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

районный суд по месту нахождения ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Северо-Западное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта ведёт производство в отношении юридического лица, зарегистрированного в Эстонскои республике, а также в отношении физического лица, ответственного за организацию международных перевозок.

Соответственно инкриминируются часть 2 статьи 11.29 КоАП РФ и часть 1 статьи 11.23 КоАП РФ.

В соответствии с часть 1 статьи 11.23 КоАП РФ по данному правонарушению уже было вынесено постановление об административном правонарушении водителю транспортного средства. Водителем штраф за данное правонарушение был оплачен.

Исходя из вышеописанной информации несколько вопросов:

1. Возможно-ли применять двойное наказание за один и тот-же проступок? (В соответствии с часть 1 статьи 11.23 КоАП РФ по данному правонарушению уже было вынесено постановление об административном правонарушении водителю транспортного средства, теперь ещё возможно будет вынесено наказание в отношении должностого лица и/или юридического лица).

2. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц.

Каким законным способом возможно ``оттянуть`` срок рассмотрения дела более, чем на 3 месяца?

3. В случае вынесения решения с наложением штрафа на должностное лицо (гражданин Эстонии) и на юридическое лицо (зарегистрированное в Эстонии). Если данные штрафы не оплачиваются, какие меры может применить Северо-Западное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора в отношении должников, зарегистрированных и находящихся в Эстонии?

4.Существует возможность штраф платить по частям, если да то какие сроки?

23 апреля 2015 г. заместителем прокурора г. Ульяновска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО "Стройка" по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ. Суть правонарушения - рабочие места и проходы к ним не имеют страховочных заграждений (нарушен п.6.2.16 СНиП 12-03-2001). Постановление по данному факту вынесено Управлением государственного строительного надзора по Ульяновской области 04 июня 2015 г. Наложен штраф 100000 рублей. С 10 по 17 июня 2015 г. Управлением государственного надзора по Ульяновской области проведена плановая проверка. Выявлены те же правонарушения. 17 июня составлен протокол, 06 июля 2015 г. вынесено постановление о привлечении ООО "Стройка" к ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ с применением пп.2 п.1 ст. 4.3 КоАП РФ наложен штраф в размере 300000 рублей. Составьте специальную административную жалобу.

В нашей дочерней организации была проведена плановая проверка Федеральной службой по надзору в сфере транспорта (Северо западное управление государственного морского иречного надзора), выявлены некоторые нарушения Положения о лицензировании перевозок внутренним водным транспортом пассажиров; грузов и нарушение Кодекса внутреннего водного транспорта. Мы не согласны с предъявляемыми нам правонарушениями. Замом отдела лцензирования Федеральной службой по надзору в сфере транспорта составлен протокол об адм. правонарушении, Акт проверки. Надо ли нам ждать каких то дополнительных документов или вызова в суд или ещё чего то?Какие наши дальнейшие действия?

В организации в период с 28.01.2016 по 25.02.2016 была проведена внеплановая проверка надзорным органом. В ходе проверки были выявлены нарушения. По итогам проверки руководитель организации 18.03.2016 подписал протокол об административном нарушении. Постановление на административный штраф по почте организация не получала. После общения с представителем надзорного органа по телефону о том, что постановление не было получено, надзорный орган прислал данный документ, который был датирован 0704.2016, на электронную почту организации 07.06.2016 г. С какого момента наступает срок оплаты штрафа в нашем случае? Спасибо.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Можно ли возбудить дело об административном правонарушении по результатам новой проверки, если 2 месяца назад вынесено решение, которым постановление по делу об административном правонарушении отменено. Факт нарушения остался, при повторной проверке также будет выявлен.

Имеет ли право Управление государственного автодорожного надзора проводить внеплановую проверку спустя месяц после проведения плановой проверки при условии обнаружения в результате первой проверки незначительных нарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей жалобе инспекцией государственного строительного надзора проведена проверка. В результате данной проверки в акт проверки были внесены сфальсифицированные сведения.

Спустя год проведена повторная проверка, в результате которой вынесено полностью противоположное решение.

Инспектор, проводивший первую проверку, уволен.

Можно ли привлечь инспектора, который сфальсифицировал акт проверки, к уголовной ответственности? Если да, то по какой статье и куда писать заявление о преступлении?

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

9 декабря 2015 года Управлением Росприроднадзора была проведена плановая проверка в отношении МП Водоканал по соблюдению природоохранного законодательства. В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения, в этот же день 9 декабря нарушения устранены. Вопрос: В праве ли организацию привлечь к административной ответственности, если нарушения устранены до составления акта проверки и протокола, отснят фотоматериал о том, что выявленные нарушения устранены и направлен в Управление Росприроднадзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение