Проблемы при получении свидетельства на право собственности на половину дома в сельской местности Курской области - требования сельского совета и финансовые обязательства

• г. Курск

Стал вопрос о получении свидетельства на право собственности имущества. На землю свидетельство имеется. Вопрос таков: свидетельство получаем по договору приватизации, но при сборе необходимых док-в при обращении в сельский совеьт (дом находится в сельской местности в Курской области, дом с частным двором поделен на 2 квартиры (изначально построен как двухквартирный одноэтажный дом). в с/с сказали, что нельзя делать св-во на 1/2 дома, а только признавать картирой документально, но тогда прийдется платить за ремонт и содержание жилья. Так ли это и на каком основании за что и кому я в частном доме должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт и содержание жилья вы платите если есть УК, в частном доме вы соответственно ее не привлекаете, поэтому ремонта и содержания жилья не будет