Требуется ли нотариально заверенное разрешение отца для выезда ребенка в Турцию

• г. Калининград

Еду с сыном 9 лет в Турцию на отдых. Нужно ли нотариально заверенное разрешение моего мужа-отца ребёнка на выезд из России и въезд в Турцию?

Ответы на вопрос (1):

Нет,в соответствии с федеральным законом,если ребёнок едет с одним из родителей,то согласия второго родителя не требуется