Какой налог нужно заплатить при покупке земельного участка в ипотеку, находящегося в собственности менее трех лет?

• г. Тюмень

Я покупаю земельный участок в ипотеку, который в собственности менее трех лет. Цена участка 1 300 000. какой налог нужно будет заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Покупателю ничего платить не нужно, а вот продавец обязан будет платить 13 % с 300 000 рублей.