Как составить исковое заявление в суд по неуплате долга по расписке при отказе должника от возврата денежных средств

• г. Уфа

Как правильно составить исковое заявление в суд, по неуплате долга по расписке в расписке есть и сумма и и до какого вернуть денежные средства а человек который должен говарит идите куда хотите какие у меня должны быть дальше действия.

Ответы на вопрос (3):

образцы есть в интернете, иск подается по месту жительства ответчика.

Составление исковых заявлений - платная услуга.

Здравствуйте! Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Если сумма долга превышает 50 000 рублей, то в районный (городской) суд. Если менее 50 000 рублей, мировому судье. К иску приложите копию расписки и квитанцию об оплате госпошлины.