Что делать, если частное лицо не заканчивает ремонтные работы в моей квартире и не отвечает на связь? Как вернуть деньги и составить исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор с часным лицом на выполнение ремонтных работ в купленной мной квартире. Имеются расписки на получение денежных средств от меня. Работы не завершены, лицо, с которым заключила договор не появляется и на связь не выходит. Какие должны быть мои действия, есть ли шанс заставить работать или вернуть деньги, и как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Шансы, безусловно, есть, однако для верности надо в 1-ю очередь читать сам текст договора, чтобы точно знать, на что Вы можете рассчитывать.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Ознакомьтесь с указанными нормами и примите их к сведению.