Нужен ли штамп о гражданстве при въезде в Абхазию ребенку, который родился в 2008 году?

• г. Ставрополь

Нужен ли штамп о гражданстве при въезде в абхазию ребенку, который родился в 2008 году?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно--

Указ Президента РФ №444

1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:

а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;

в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);