Как доказать отсутствие нарушения протокола об административном правонарушении за стоянку на зеленой зоне без моего присутствия?

• г. Волжский

Какие доказательства нужно предоставить чтоб оспорить протокол об административном правонарушении (стоянка на зеленой зоне). Протокол уже составлен без моего присутствия. Дело в том что в этот день меня не было в городе я уезжала на машине на 2 недели и соответственно правонарушения никакого не могло быть. Как я могу это доказать? Имеется выписка по банковской карте что в день до и в день после правонарушения проводились операции в другом городе, в том числе и заправка на АЗС, так же имеются свидетели что в этот день мы с гостями отмечали день рождения мамы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А протокол по какой статье КоАП РФ составлен? Протокол сам по себе оспаривают. Вас должны пригласить на рассмотрение дела, где вам и предложат представить ваше мнение относительно предъявленного вам правонарушения. Как раз на рассмотрении дела и представите эти доказательства. Кроме того, на составление протокола они должны были вас известить надлежащим образом. Если не известили, то это процессуальное нарушение, которое влечет отмену постановления.