Я генеральный директор (ооо, упрощенка)

• г. Москва

Я генеральный директор (ооо, упрощенка)

длительное время (в течении 2,5 лет)

я не выплачивал сам себе заработную плату (размер з.п. = мрот и инедксирвоался), именно не выплачивал (не получал деньги в руки), НО налоговые отчисления производились, т.к. денег хватало только на необходимые расходы (аренда помещения) + уплата налогов с з.п.. сейчас появилась возможность выдавать себе з.п.

Вопрос: каким образом можно списать долг по з.п. за 2,5 года самому себе (м.б. безвоздмездная помощь обществу) ?

Ответы на вопрос (1):

Можно, а также премии. А рассмотрите переделку ведомости, где будет начислена одна сумма, а на руки выдана меньшая и погасите задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь генеральным директором ООО, в обществе 2 участника. У меня 51% (ген. директор). Вопрос - как освободить себя от должности генерального директора, если второй участник против и как выйти из общества, передав свою долю обществу.

Если в ООО есть один участник и он же является генеральным директором и других работников в обществе нет. Есть ли возможность не платить генеральному директору заработную плату и другие выплаты, дабы на первоначальном этапе становления общества экономить деньги грубо говоря на зарплате работнику (ген директору) и налогах (все др. отчислениях в фонды)?

Генеральный директор ООО от лица директора ИП выиграл конкурс как управляющая организация, должен ли он себе начислять заработную плату как директору ИП?

Один из соучредителей ООО неофициально считался исполнительным директором Общества, при этом трудовые отношения установлены не были, трудовой договор не подписывался, приказ не издавался. Получал так называемую заработную плату собственноручно из рук ген. директора. От суммы заработной платы ежемесячно делались отчисления в соответствующие органы (налоговая инспекция, пенсионный фонд и др.), также производились перечисления по алиментным обязательствам. На сегодняшний день, исполнительный директор направил в судебные органы исковое заявление с предметом о возмещении не выплаченной заработной платы за определенный период. Каким образом можно доказать отсутствие трудовых отношений, а равно и обязанность по выплате заработной платы, тогда как были произведены отчисления...

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Я единственный собственник и генеральный директор ООО на УСН. Заработную плату не получаю, но являюсь сотрудником и исполняю обязанности Генерального директора. Могу ли я компенсировать себе расходы на бензин, связанные с поездками по корпоративным нуждам? Тот же вопрос касательно компенсации мобильной связи?

В ооо два учредителя, один из них директор. Юр. адрес - жилое помещение - квартира директора.

В течении года деятельность не велась и налоговая отчетность не производилась.

Думаем ликвидировать ооо через заменой учредителей и директора.

Вопрос: можно ли оставить адрес квартиры? Нет грозит ли ответственность старому директору за год просрочки налогов? Что может еще всплыть в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО не работает денег и имущества нет но есть решение суда по долгу другому ООО по договору поставки, пристав говорит, что подаст иск в суд на генерального директора чтобы он выплачивал долги ООО, но ген директор сам не получал зарплату уже более года. Вопрос может или нет суд присудить долги ООО ген директору? Заранее спасибо.

Единственному участнику (Генеральному директору) ООО принадлежит 50% доли, 50 % принадлежит обществу.

Генеральный директор хочет выкупить 30% доли у общества.

Какую форму и какие листы нужно заполнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение