Я генеральный директор (ооо, упрощенка)

• г. Москва

Я генеральный директор (ооо, упрощенка)

длительное время (в течении 2,5 лет)

я не выплачивал сам себе заработную плату (размер з.п. = мрот и инедксирвоался), именно не выплачивал (не получал деньги в руки), НО налоговые отчисления производились, т.к. денег хватало только на необходимые расходы (аренда помещения) + уплата налогов с з.п.. сейчас появилась возможность выдавать себе з.п.

Вопрос: каким образом можно списать долг по з.п. за 2,5 года самому себе (м.б. безвоздмездная помощь обществу) ?

Ответы на вопрос (1):

Можно, а также премии. А рассмотрите переделку ведомости, где будет начислена одна сумма, а на руки выдана меньшая и погасите задолженность.