Существуют споры о платежах за несобственность жилой квартиры в Иловлинском райне, Волгоградской области

• г. Волгоград

Хочу помочь родителям. Дело в том, что в 92 году нам предоставили квартиру в 2 этажном доме в деревне, со временем дом начал разрушаться, родители построили свой дом и ушли жить туда, в квартире поставили на отопительных трубах (паровое отопление)заглушки, на тот момент обслуживающая компания написала акт, но не выписались от туда, т.к надеялись на какую-либо компенсацию. Сейчас появилась другая компания и подала в суд за неоплату и говорят, что никакого акта они в архиве не нашли. Суд присудил выплачивать всю сумму 20000 р. для родителей пенсионеров это большая сумма и за что они должны платить, если они уже там не живут 5 лет и договора с этой организацией не заключали, Квартира не является собственностью, хотя и сельсовет и все говорят, что отец является собственником, т.к когда-то совхоз отдал ему договор о передаче квартиры в его собственность (совхоз давно распался), этот дом нигде на балансе не числится. Родители подали встречный иск и им отказали, Еще с Волгограда шлют квитанции об оплате за капитальный ремонт. Если родители не собственники о какой оплате идёт речь? Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать, родители уже опустили руки. Унас в Иловлинском р-не Волгоградской обл. своя мафия куда бы люди не обратились везде закон не на их стороне.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение в апеляци.

Оно не законно.

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь в общественную приемную Президента РФ и партии "Единая Россия" другого выхода просто нет.