Возможность надстройки второго этажа без согласия при долевой собственности - как защитить свои права?

• г. Москва

Дом находится в долевой собственности, имеет общий фундамент и разделен между собственниками не капитальной перегородкой. Вопрос: может ли один из собственников сделать надстройку второго этажа без согласия с другим собственником данного дома? И если все же это произошло, как другому собственнику бороться с произволом соседей, которые даже успели зарегистрировать увеличение площади своей половины дома?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеет права пристраивать.

Иск в суд о сносе.

УДАЧИ ВАМ