Вышла замуж в июле надо менять документы в связи с этим не успеваем сделать визу как быть.

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно ускорить процесс получения паспорта, если есть нужные знакомые. При некоторых ФМС есть действующие службы, которые сокращают срок получения загранпаспорта за определенную плату. Законно это или нет - другой вопрос. На законном основании срок оформления загранпаспорта составляет 1 месяц, а внутреннего паспорта - 2 недели (10 дней).

Если бы была действующая виза, можно было бы отложить оформление нового загранпаспорта, съездить за границу и по приезду уже оформить на новую фамилию.