Обязана ли платить налоги резидент РФ, проживающий на территории страны более года?

• г. Раменское

Вопрос в следующем: В феврале 2014 года переехала на ПМЖ в Россию из Узбекистана. В апреле 2014 года получила РВП, в августе 2014 г. устроилась на постоянную работу, где и работаю уже год. ИНН есть. Ни разу со времени моего приезда из России не выезжала даже на 1 день. Так вот до сегодняшнего момента на работе с меня высчитывают 30 % налога, правомерно ли это? слышала, что после года нахождения на территории РФ я как бы считаюсь резидентом и должна платить налоги как все... Куда мне обратиться и на какие документы опираться при выяснении данного вопроса? Разъясните, пожалуйста... Заранее спасибо! С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, 30% до 6 месяцев