Размер налога на работе для человека с РВП, нахождение в РФ более 183 дней - 13% или 30%? Необходимые справки о ставке и законе

• г. Кировское

РВП получила в декабре 2015 на 3 года, устроилась на работу официально сразу после получения РВП так же в декабре 2015 года, .Въехала в РФ в мае 2015 года. В августе 2015 года выезжала на 10 дней. Больше с РФ не выезжала. Нахожусь в РФ больше 183 дней. В каком размере с меня должны удерживать налог на работе 13% или 30%? Напишите №ст и закон, на который я должна ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 207 НК РФ. Налогоплательщики

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Исходя из вашей информации,вы-налоговый резидент РФ,ваш налог 13%,если вы с февраля 2015 года находитесь в РФ более 183 дней