Бывшая жена подала иск об определении порядка пользования квартирой и выселении меня из комнаты, на которую она претендует.

• г. Москва

Я и моя бывшая жена являемся собственниками квартиры в доме ЖСК. Бывшая жена подала иск об определении порядка пользования квартирой и выселении меня из комнаты, на которую она претендует. Правомерно ли требования истца о выселении собственника из комнаты в комнату в его собственной квартире, тем более, что бывшая жена выехала на ПМЖ за рубеж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сурия!

право на обращение за защитой нарушенного (предполагаемого нарушенным) права ГК признает хза каждым.

В ходе судебного разбирательства будет установлена необоснованность заявленного иска и бывшей супруге будет отказано.