Проблема с обслуживанием дымохода газового котла - ответственность управляющей компании или жильца?

• г. Егорьевск

Дымоход, который обслуживает мой газовый котел, расположен на фасаде дома. В настоящее время он находится в аварийном состоянии, и может рухнуть, не дай Бог, кому-нибудь на голову. Управляющая компания утверждает, что этот дымоход не является общем имуществом жильцов дома, так как он обслуживает только мою квартиру, и его ремонт я должна производить сама.

При этом этот дымоход был установлен еще до моего рождения, и квартиру я купила уже в таком виде. Далее я получила разрешение от эксп. Организации поставить газовый котел для отопления и горячего водоснабжения именно в связи с наличием дымохода.

А теперь этот дымоход их не волнует.

Как мне быть. Неужели самой его восстанавливать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сообщите в жил инспекцию