Проблемы с восстановлением и прочисткой дымохода - отсутствие ответственности и схемы расположения

• г. Поронайск

На первом этаже не работает дымоход. В моей квартире на третьем, последнем этаже хотят разбить стену с кафелем, чтобы прочистить дымоход. УК после выполненных работ отказывается восстанавливать кафель. Убирать за собой сажу и грязь не хочет. Дымоход-это общее имущество дома. Мне будет причинен материальный ущерб. Я сомневаюсь в квалификации рабочих по очитске дымохода. Не хочу впускать в свою квартиру. Схемы расположеня дымохода нет. Все работы делаются наугад. На втором этаже разбили стену безрезультатно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А вопрос в чем? Вы только ситуацию изложили.

Спросить
Пожаловаться

Чистку дымохода для собственнка квартиры,расположенной на первом этаже, хотят осуществить через мою квартиру, расположенную на третьем,последнем этаже дома. Предлагают разбить стену в моей ванной комнате.У меня электротитан, я дымоходом не пользуюсь.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в 4-этажном доме. В квартире установлен индивидуальный газовый. У каждой квартиры свой дымоход от котла. УК Провела исследование дымоходов и дымоход от моей квартиры начал разрушаться (протечки от конденсата зимой) . УК настаивает, что дымоход не общедомовая собственность тк я один пользователь дымохода то мне и ремонт делать иначе отключат газ. Вопрос - насколько права УК тк действительно только мой котел подключен к данному дымоходу.

Как составить претензию в УК коллективно? Наша проблема дымоход. Мы живём в двухэтажном многоквартирном доме, моя квартира на первом этаже, у всех газовые колонки. У меня на первом этаже отсутствует тяга в дымоходе, или из дымохода ветер дует в квартиру. Тяга полность отсутствует. Дымоход у нас один на две квартиры, что по нармотивом не положено. Шеснадцать лет тому назад чуть не угорел весь подъезд. На мои жалобы в устной форме УК не реагирует. Лично я со своей стороны нанимала платно с другой УК печников, они устроняли засор в дымоходе, сделала в квартире приточный клапан и тоже за свой счёт,но и это не помогло, тяги как не было так и нет. Дымоход разрушен на крыше. Нуждается в перекладке. Как нам всем подъездом составить грамотно коллективную жалобу, и куда обращаться. Ведь это угроза жизни людей.

В моей квартире после обследования выявлено, что дымоход совмещен с другой квартирой. Управляющая компания планирует производить работы по разделению каналов дымохода и выводить в моей квартире дымоход через крышу (я проживаю на пятом последнем этаже). Являются ли эти работы перепланировкой? И необходимо ли при этом оформлять план препланировки? Требуется ли у подрядной организации, которая будет проводить работы наличие строительной лицензии?

Забит дымоход первого этажа трёхэтажного дома, ук прочистить не может. Имеет ли ук право пробивать стены на вторых и третьих этажах, для ремонта дымохода первого этажа, канал у всех отдельные?

Как действовать в ситуации: Я живу на 2 этаже трехэтажного дома. При ремонте кухни обнаружилось, что мой дымоход был заложен кирпичами на уровне 3 этажа. Хозяин квартиры на 3 этаже отказался восстанавливать дымоход, мотивируя тем, что перекрыт дымоход уже лет 20 и на этом месте у него стоит газовая плита. Тогда по общей с ним договоренности и с разрешения ВДПО Был проведен новый дымоход из асбестовой трубы, который прошел транзитом вдоль стены кухни 3 этажа, через чердак на крышу. Все подписанные документы и акты у меня имеются на руках. Но через две недели хозяин продает квартиру на 3 этаже, а новая хозяйка обрезает трубу, являющуюся дымоходом, тем самым оставляя меня без дымохода и газовой колонки, которая выходила в него. Восстанавливать дымоход новая хозяйка не собирается, либо предлагает сделать это мне за мой счет. Подскажите, что делать, куда обращаться, чтоб решить вопрос. Спасибо. С уважением Наталья.

Я живу на 2-ом этаже 2-х этажного дома, внутри моей стены проходит вент. Канал соседа с 1-го этажа. В вент. Канале сосед сделал дымоход для газового котла, в результате этого моя стена стала очень сильно нагреваться, обои стали темнеть по стене пошли трещины и через трещины стала выходить сажа. Я обращалась к соседям с тем что надо переделать дымоход, так как он проходит через стену спальной моего ребенка, и это небезопасно, переделывать они ничего не собираются. Законна ли установка дымохода соседа без моего разрешения? Как заставить переделать дымоход? (квартира приватизированная).

С уважением, Татьяна.

Наш дом на три семьй долевая собственность. Сосед на втором этаже сделал реаконструкцию и стояк дымохода ему стал не нужен как он обяснил. Так как вентиляций и тяги почемуто нестало дымоходах я высвала обследование и отключили дом от газа. Соседка прочистила а сосед не стал говорит мне не нужны дымоходы в результате газ не подключяет в дом сосед выехал к своим родственикам Я не могу тоже подключить так как нету тяги верх завален в дымоходе. Вопрос что делать и должен ли сосед тоже чистить дымоход несмотря что им перестал пользоватся Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несущая стена дома многоквартирного дома в ней проходит дымоходы на колонку подогрева воды с каждой квартиры дымоход идёт до самой крыши лично каждого относится ли он к общей домового му имуществу и ни на каком этаже не прикасается с другой квартиры.

8 квартирный дом, мы живём на втором этаже. Дымоход соседей снизу находится над нами. Второй год течёт в квартиру с него. В квартире пахнет дымом. На наши просьбы прочистить дымоход соседи игнорируют. Куда можно пожаловаться?

Проблема такая. Я живу на втором этаже двухэтажного дома. Раньше в этом доме были печи. Печи давно убрали. А дымоход остался. Соседка снизу без согласования со мной частично разобрала дымоход, оставив одну стенку, которая служит перегородкой между кухней и санузлм. Я переживаю по поводу обвала дымохода. На переговоры по поводу укреплегия дымохода снизу она не идет. Кому можно обратиться с жалобой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение