Помощь в составлении досудебки по ДТП - возможность урегулирования неполной выплаты со страховой

• г. Москва

Заранее извиняюсь - не сколько вопрос, сколько нужно помочь.

Предыстория. Было дтп. Бутерброд-3 машины. Мне как всегда повезло, я в самой середине. Вина на том кто прилетел сзади. С\к Ресо-Гарантия сделала выплаты. Сделал независимку. Естественно недоплата почти в 2 раза.

Нужно составить досудебку. Составить могу и я, но боюсь с моими познаниями в юриспруденции и нормами, страховая, если не сразу, то чуть позже однозначно пошлет.

Единственный минус - мы не вызывали телеграммой саму страховую.

Все документы на руках.

Нахожусь в ВАО Москвы.

Заранее спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Не тратьте на это время- сразу в суд на основании ст131-132 Гпк РФ

Не забудьте взыскать с них пени и моральный вред и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф

Дмитрий, позвоните мне по указанному телефону я вас проконсультирую. В любом случае лучше сначала досудебка, страховые очень не любят суды, на них они теряют больше, им проще с вами прийти к компромиссу.

Здравствуйте. Вы хотите составить претензию?