Возможно ли подать иск на дорожную службу из-за отсутствия знака перекрёстка, в результате чего произошло ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск на дорожную службу?

Попал в ДТП из-за отсутствия знака перекрёстка - за слепым поворотом шоссе остановились поворачивающие на грунтовую дорогу машины, я не успел затормозить.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но советую сначала подать требование об уплате материального вреда в службу ГИБДД и дорожную службу, если откажут, то в суд. Удачи.

Константин, да, попробовать можно. Процесс не легкий, но советую обращаться в суд.

Доказательства то у вас есть? фото, заключение экспертов?