Оспаривание постановления и штрафа за отсутствие номеров на автомобиле - история нашего дедушки

• г. Чебоксары

Наш дедушка 75 лет, живет в деревне, купил старенький авомобиль, Поехал в город, чтобы поставить автомобиль на учет и получить номера. Благополучно получил и ехал в деревню, домой. Но номера не прикрутил т.к. небыло инструментов. По дороге его останавливает инспектор и штрафует на 5000 рублей. Можно ли оспорить постановление и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Конечно можно, а что Ваш дедушка написал в объяснении к протоколу об административном правонарушении?

С уважением С. Белоусов