Оспаривание постановления и штрафа за отсутствие номеров на автомобиле - история нашего дедушки

• г. Чебоксары

Наш дедушка 75 лет, живет в деревне, купил старенький авомобиль, Поехал в город, чтобы поставить автомобиль на учет и получить номера. Благополучно получил и ехал в деревню, домой. Но номера не прикрутил т.к. небыло инструментов. По дороге его останавливает инспектор и штрафует на 5000 рублей. Можно ли оспорить постановление и штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Конечно можно, а что Ваш дедушка написал в объяснении к протоколу об административном правонарушении?

С уважением С. Белоусов

Спросить
Пожаловаться

Деревня. Дорога в деревне обслуживается администрацией только центральная, остальные дороги ремонтируются силами жителей деревни, могут ли жители запретить ездить по той дороге которой они ремонтируют?

Интересует такая ситуация. Периодически приезжаю в деревню и наблюдаю такую картину, полиция постоянно штрафует пешеходов за нарушения правил дорожного движения, типа ходят не по той стороне дороги и даже переходя дорогу на другую сторону если они замечают тоже штрафуют. Деревня протяженностью 2 км, есть 2 зебры соответственно в разных концах деревни. Люди даже не знают как вести себя в такой ситуации и приходится соглашаться, а они довольные выписывают штраф 500 руб. Скажите как это можно оспорить и как им предъявить претензии?

Ехав по дороге потерял задний гос. номер. Тут же остановил инспектор, указал на нарушение. Я вернулся, нашел номер и прикрутил его на место в присутствии инспектора. Все равно выписали штраф. Хотел бы обжаловать постановление.

Для начала, машина не моя, и вообще я не водитель).

Ситуация такая: знакомая вчера, 18.06 приобрела автомобиль (т.е. ДКП от 18.06). Сегодня в ГАИ получила номера. Машина новая, инструментов нет,-в общем после ГАИ поехала домой, а номера в багажнике. По дороге домой (где предполагалась установка номеров) её тормознул инспектор ДПС из-за отсутствующих номеров. На все объяснения (только купили, банально не прикрутили)-проигнорировал. Выписал бумажку, приглашают на разбирательство, шьют ст 12.2.2 КоАП,-5000 руб. или лишение.

Собственно вопрос,-прав ли инспектор ДПС (ну и соответственно водитель действительно своими действиями-бездействиями нарушил закон)?

У нас маленькая деревня, всего 10 домов, вдали от городской трассы. В эту деревню есть 2 способа въехать: по асфальтовой дороге, и через лес, но там очень плохо, грязно. И обе эти дороги соединяются в самой деревне. Этим летом я с мужем и еще 3 жителя деревни сделали за свой счет около пруда хорошую дорогу. А один из соседей решил присоединить себе участок 10 соток, положенные государством. Но этот участок занимает часть дороги. То есть, установив забор, сосед перекроет въезд в деревню по нормальной дороге. Останется только через лес! Но с осени по май въехать по лесной дороге в деревню просто невозможно! Законны ли действия соседа?

Мы переехали с города в деревню, ребёнок прописан в деревне, но на учёт в поликлинику я его не ставила, он остался на учете в городе. Могу ли я пользоваться услугами больнице в деревни, особенно в экстренных ситуациях?

Купил автомобиль в ростове, ехал домой в крым, подороги в Тимошевски, в Гбдд поставил на учёт на себя, через неделю решил его продать, при осмотре у инспектора возникли подозрение поставили на штраф площадку сделали экспертизу оказались перевареные номера что делать, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Купил старенький автомобиль 1967 года выпуска. В документах написано: рама-без номера, кузов №4, двигатель-без номера. Там где должен быть выбит номер кузова, я его не нашёл. Меня волнует вопрос, как смогу поставить автомобиль на учёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение