Могу ЛИ я требовать с них?

• г. Пенза

Я военный пенсионер. Приобрести путевку в санаторий стало невозможно. Я могу её требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Почему стало невозможно? К какому району вы относитесь?

На прошлый год - проблем с получение путевки не было - лично знаю, т.к. отправляли отца- военного пенсионера в санаторий в Самару.

Распределение санаторно-курортных путевок санаторием производится на основании «Порядка санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации» утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 г. № 333 и с учетом выполнения п. 3 и п.4 статьи II по обеспечению граждан, имеющих права на первоочередное и преимущественное получение путевок в санаторно-курортное учреждение Минобороны России.

С уважением.