Может ли жена претендовать на всю квартиру при разводе, если я напишу дарственную на сумму, которую заняла моему сыну? Как будет поделена квартира при разводе?

• г. Красноярск

Я дала сыну в долг деньги на покупку половины квартиры. Вторая половина суммы была вложена им и его женой. Его расписка в получении денег у мня есть. Если я напишу дарственную на ту сумму, которую заняла, может ли жена претендовать на всю квартиру при разводе? И вообще как буде поделена квартира при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы разрешаются в судебном порядке. Вы можете оформить договор дарения денежных средств. Сложность только в доказывании, что ИМЕННО эти деньги, которые Вы подарили пошли на приобретение квартиры... по общему правилу имущество подлежит разделу по 1/2 доли каждому супругу.