Будет ли мой диплом считаться дипломом гос. образца если ВУЗ был аккредитован буквально пару лет?

• г. Тюмень

Получила диплом не государственного образца, на тот момент институт только начал функционировать и не имел аккредитации. Потом на определенный период времени у ВУЗа появилась аккредитация, в это время я прошла переаттестацию, для того, чтобы получить более качественный документ. Сейчас у ВУЗа снова нет аккредитации. Будет ли мой диплом считаться дипломом гос. образца если ВУЗ был аккредитован буквально пару лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена!

В случае если на момент получения диплома о высшем образовании Ваш ВУЗ имел соответствующую аккредитацию и право выдавать дипломы государственного образца, то Ваш диплом считается таковым (т.е. Государственного образца).

А в случае если ВУЗ не имел аккредитации и не поставил Вас в известность об этом вы имеет право взыскать с Учебного учреждения материальный и моральный вред.

С уважением С. Белоусов