Отпуск по уходу за ребенком - почему работодатель не выплатил пособие и могу ли я требовать моральную компенсацию?

• г. Ульяновск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Каждый месяц пособия выплачивал работодатель. В августе не получила положенное мне пособие. Начала звонить узнавать причину не выплаты. Оказалось с 1 июля пособия должны выплачивать из ФСС. Меня не уведомили, начала сама звонить и все узнавать. Могу ли я потребовать моральную компенсацию с работодателя, за то что не уведомили меня?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае компенсация морального вреда не положена.