Выплата кредита по решению суда - что происходит после закрытия долга?

• г. Нижний Новгород

У меня был суд по кредиту и сейчас я выплачиваю частями по решению суда потому что только так могу! В сентябре я закрою долг! Банк говорит что исполнительный лист передадут в банк только когда я заплачу окончательно! Так ли это? после того как я закончу платить мне нужно ехать к судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

обязательно надо, пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства.

Вы долг через судебных приставов выплачиваете или в банк напрямую?