Платежи по ипотеке в Сбербанке продолжают сниматься, несмотря на просроченную страховку имущества - законно ли это?

• г. Тюмень

25 декабря 2014 года была оформлена ипотека в Сбербанке. Платим регулярно, просроченных платежей не имеем. В июне 2015 г. со счета стали сниматься деньги помимо платежей по ипотеке. Обратились к сотрудникам Сбербанка за разъяснением. Сказали, что мы несвоевременно оформили страховку имущества. Должны были предоставить через 3 мес (получается в марте), а мы предоставили 29 июня, т.е. просрочили 3 месяца. Когда оформлялась ипотека нам о сроках предоставления страховки было не сказано, а в кредитном договоре мы прочли только о том, что мы обязаны застраховать имущество. Написали претензию, пока разбираютя деньги продолжают снимать. Законно ли это. И почему нам сообщили об этом только через три месяца и то потому, что мы сами стали интересоваться?

Ответы на вопрос (1):

Действия СБЕРА не законны.

ИСК В СУД о возврате денег.

УДАЧИ ВАМ