Организации-должнику отказывается оплачивать услуги по перевозке груза без заключенного договора - как провести претензионную работу и обратиться в суд?

• г. Кемерово

Организации-должнику были оказаны услуги по перевозке груза, Договор не был заключен до начала оказания перевозки. После отгрузки Заказчику был выставлен счет, но Заказчик отказался оплачивать ссылаясь на то, что Наша организация не прошла проверку Службы безопасности и так как Мы не прошли проверку Договор с Нами не заключают и оплачивать выполненные услуги отказываются ссылаясь на отсутствие договора. На руках имеется Заявка на перевозку с прописанными условиями сделки, но без печати организации-заказчика. Имеется письмо от груза отправителя с содержащимися в нем сведениями, кто заказывает услугу, для кого она, кто за нее платит и кто предоставил транспортное средство. Имееются транспортные накладные с отметкой кому принадлежит транспорт в котором перевозился груз, имеется Доверенность от Собственника с разрешением Нашей организации отгрузки в транспорт собственника. Как провести претензионную работу и как обратится в суд? Является ли отсутствие Договора поводом неоплаты?

Ответы на вопрос (2):

Перспективы есть. Вам необходимо подавать претензию, а далее обращаться в Арбитражный суд.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам следует обращаться с письменной претензией, а после с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.