Получу ли я выплаты, декретные и пособия по уходу за ребенком, работая на минимальную зарплату в частной фирме на 8 неделе беременности?

• г. Смоленск

Я на 8 неделе беременности, если меня оформят на минималку в частной фирме через неделю, получу ли все, выплаты, дикретные и пособия по уходу за ребенеом.

Ответы на вопрос (1):

Да, получите и пособие по беременности и родам, и пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, и единовременное пособие при рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.