Перевод работников в другую организацию - влияние на декретных и пособия

• г. Балаково

Как мне правильнее поступить?! Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 10 мес и я опять беременна. Два дня назад мне позвонил бухгалтер с моей работы и говорит, что весь работающий персонал переводят ворганизацию Карнавал, а декретников оставляют в Богатыре и все наши трудовые и прочие документы отправляют в Москву и они потом не будут нести за них ответственность и так намекнули, что концов потом не найдём и предложили уволиться и встать на учёт в соцзащиту. Как мне быть, потому что мне знакомые сказали, что если я уволюсь, то не буду получать пособие на первого ребёнка в размере 2700 и потом и на второго 5600, а также я не получу декретные...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! бухгалтер не прав, вам самое главное ничего не стоит подписывать. "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"

Даже если вы уволитесь, вы все равно будете получать указанные вами пособия, но только не по месту вашей работы, а в соцзащите, но размер этих пособий будет намного меньше, чем сейчас.

В соответствии со ст.261 ТК РФ уволить беременную женщину нельзя, за исключением случая ликвидации организации...Если у вас происходит реорганизация организации, вас не уволят, если ликвидация - уволить могут. Мой совет - не увольняйтесь..

(8-917-3098749)