Доля несовершеннолетнего ребенка в приватизации - продажа жилья и приобретение квадратных метров

• г. Вельск

50%дома принадлежит не совершенно-летнему ребёнку он участвовал в приватизаций и я собрался продавать жильё должны ли мы в случае продажи приобрести ему Илье и сколько кв метров если общая площадь нашего дома составляет 63 кв метра? Или что вообще мне делать как поступить лучше?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении сделок с несовершеннолетними гражданами всегда действует правило о том, что положение несовершеннолетнего не должно быть ухудшено в связи с отчуждением недвижимого имущества. В этом случае всегда прописывается в договоре купли-продажи, что на вырученные деньги с продажи доли несовершеннолетнего ему будет приобретено то то .... либо указываетсяы что полученные денежные средства будут положены на депозит на счет в банке итд. То есть, в договоре указывается, что будет приобретено взамен имеющегося жильч ребенку. Нотариусы это знают, и всегда указывают это в договоре. Регистрационная служба тоже отслеживает договоры с несовершеннолетними очень строго..