Вопрос по дальнейшим шагам в судебном процессе после отказа кассации

• г. Волжский

Первой инстанцией был мировой суд, удовлетворивший иск. Апелляционным определением городского суда решение мирового судьи отменено. Кассация в президиум областного суда на апелляционное определение вернулась с определением: отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда президиума областного суда. В какую инстанцию обращаться дальше? Правильно ли я понимаю, что коллегия по гражданским делам верховного суда после мировых дела не рассматривает? Что дальше? Если надзор, то КУДА ИМЕННО: в надзор к председателю областного или уже председателю верховного суда? И с КАКОЙ ПРОСИТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ? Или здесь должно быть как-то по другому? Пожалуйста, помогите, пока еще есть время!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надзор- в ВС РФ.