Требуется ли российский загранпаспорт для въезда в Украину при наличии вид на жительство и гражданства России?

• г. Северодонецк

Можно ли получить ответ на следующий вопрос? Конкретная ситуация: я гражданин России, но живу в Украине по виду на жительство. Выехал в Россию на работу. И теперь чтобы выехать обратно в Украину (после окончания трудового договора) нужен ли мне загранпаспорт на российской таможне? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужен

С 1 марта 2015 года въезд граждан РФ на Украину-только по заранпаспортам