Отказ предоставить отпуск летом - есть ли основания?

• г. Михайловка

Наш руководитель отказывается предоставлять отпуск в летний период. При этом график отпусков будет составлен соответственно, чтобы отпуска не попадали на этот период. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но это правомерно. График отпусков в конечном счете утверждается работодателем (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

Здравствуйте!

если вы не согласны с графиком , нужно заявлять об этом в период подписания , возражать _ обращаться в профсоюз - просить пересмотреть график отпусков - ссылаясь на то что не имеет отпуск в летний период