19-летнего парня привлекли к уголовной ответственности за попытку передачи наркотиков - есть ли возможность получить условный срок?

• г. Махачкала

Моего сына поймали когда он хотел передать спайс другому (сбыт) раньше он этим не занимался (его просто попросили передать и забрать деньги, должен был пойти другой, но получилось так что пошел он) Когда его поймали он сдал того, кто его просил. Их увезли. Указали статью 228 у сына ч 1 и ч 3. судим. Вообще приехал пару недель назад. Работал в другом городе. Все характеристики положительные. Не судим. Не привлекался. Просто получается подставили. Ему 19 лет. Возможно ли как нибудь, каким нибудь путем получить условный срок? Он еще ребенок, по глупости и сразу в тюрьму. Я очень боюсь. Сейчас сидит под следствием до суда в сизо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, возможно получить условный срок. Постановление получили?

Наймите адвоката на месте. Сами Вы ничего не сделаете.

Да. Получили .

Я просто в шоке с ваших советов , а то мы тупые и не наняли адвоката .