Возможен ли условный срок для парня с задержкой по статье 228 ч. 2 и докажут ли сбыт?

• г. Ростов-на-Дону

Моего парня задержали с 3 г соли. Задержан по статье 228 ч.2. Возможно был сбыт. Ему недавно исполнилось 18 лет, ранее не судим, характеристики положительные. Вопрос такой, возможен ли условный срок и какие шансы этого? И можно ли надеяться на условный срок, если все-таки докажут сбыт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.228 ч.2 с положительными характеристиками и без судимости, условный срок возможен.

Возможен и условный срок, но это зависит от многих факторов.

Положительные характеристики, наличие работы, состояние здоровья и т.д.

Лучше конечно если у Вашего парня будет адвокат.