Каковы последствия взятия кредита мужем после подачи на развод и будут ли выплаты падать на супруга в случае его задолжности?

• г. Уфа

В апреле этого года подала на развод. До сих пор нет решения т.к. Муж подал жалобу на судью. Разбираются. Но муж за это время успел взять кредит. Вместе не живем с апреля. Ложится ли на меня выплата в случае его задолжности?

Ответы на вопрос (3):

нет, платить по его кредитам вы не должны

Уважаемая Наталья г.Уфа !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом( ст.34 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2015г

Если только Вы выступали поручителем. Но он может обратится в суд на раздел кредита.